Товарные рынки
О компании Цены Утилизация Услуги Документы и договоры Контакты

Золото отправило доллар в «нокаут»: в 2017 золото подорожает на 15%

Золото отправило доллар в «нокаут»: в 2017 золото подорожает на 15%

Доллар слабеет, поэтому золото будет дорожать. Мировые финансовые эксперты ожидают роста стоимости драгоценного металла на 15-20% до конца 2017 года. Основными причинами называются курс Федеральной резервной системы США на повышение ключевой ставки и слабость позиций американской валюты.

По мнению главы инвестиционного фонда Templeton Emerging Markets Group Марка Мобиуса, уверенный спрос на золото будет сохраняться как в Европе и России, так и в Юго-восточной Азии.

Финансовыми экспертами также отмечается, что из-за относительно нестабильной экономической ситуации в мире, рост цен на драгоценные металлы и камни будет продолжаться. Причиной данного явления являются последствия мирового экономического кризиса 2008 года, который привёл к последующим трудностям в еврозоне и, как следствие, слабости общеевропейской валюты.

В то же время ненадёжными выглядят накопления в долларах и долговых расписках правительства США. Многие страны, в том числе Россия и Китай диверсифицируют свои золотовалютные запасы. Так Центробанк РФ существенно снизил процентное содержание долларов и американских облигаций в госрезервах. В настоящее время основная ставка делается на увеличение золотого запаса страны.

Подобным образом поступают и в Китае, что увеличивает стоимость фьючерсов на драгоценный металл по прогнозам финансовых экспертов.

Источник: newinform.com

Компания "Втормет" собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть