Товарные рынки
О компании Цены Утилизация Услуги Документы и договоры Контакты

Золото дешевеет на укреплении доллара

Золото дешевеет на укреплении доллара

Цена золота снижается в противовес укреплению доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.45 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 3.40 доллара, или на 0,27% - до 1253,40 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро опускалась на 0,34% - до 18,19 доллара за унцию.

Доллар укрепляется на фоне "ястребиных" комментариев представителей ФРС США. Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Бостона Эрик Розенгрен заявил, что ФРС должна быть готова к четырехкратному повышению ставки в 2017 году, чтобы избежать перегрева экономики страны. Глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс также сказал, что "не стал бы исключать более трех повышений ставки в этом году", хотя базовым вариантом остается троекратное ужесточение монетарной политики в 2017 году.

Укрепление доллара, как правило, отрицательно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

Сдерживает удешевление драгметалла запуск процедуры выхода Великобритании из Евросоюза. В среду премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально запустила этот процесс, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Согласно правилам, оговоренным в статье 50 Лиссабонского договора, государство, пожелавшее покинуть ЕС, должно это сделать ровно через два года после отправки официального уведомления. Таким образом, Великобритания должна будет покинуть ЕС 29 марта 2019 года.

Источник: ПРАЙМ

Компания "Втормет" собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть