Товарные рынки
О компании Цены Утилизация Услуги Документы и договоры Контакты

Золото дешевеет на ожиданиях выступления представителей ФРС

Золото дешевеет на ожиданиях выступления представителей ФРС

Стоимость золота в понедельник утром снижается, в то время как трейдеры ожидают выступлений представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США, которые состоятся на этой неделе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.55 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 4,25 доллара, или на 0,34% - до 1234,95 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро уменьшалась на 0,43% - до 17,96 доллара за унцию.

На этой неделе состоятся выступления не менее пяти представителей ФРС. Ожидается, что после их заявлений прояснятся примерные сроки повышения процентной ставки. При этом президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер (Loretta Mester) заявила, что если текущая экономическая ситуация в США сохранится, то она выступит за повышение ставки в скором времени.

Инвесторы также ожидают публикации в среду протокола январского заседания ФРС. Они ожидают, что протокол даст им новое понимание относительно будущего повышения процентной ставки. Ранее в феврале глава ФРС Джанет Йеллен заявила о возможном повышении ставки в ближайшие месяцы.

Драгметалл чувствителен к повышению ставки ФРС, которое приведет к удорожанию американской валюты. Это, в свою очередь, снизит стоимость торгуемого в долларах золота, уменьшив спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другой валютой.

Источник: investfunds.ru

Компания "Втормет" собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть