Товарные рынки
О компании Цены Утилизация Услуги Документы и договоры Контакты

Цена золота снижается на фоне роста рисковых настроений инвесторов

Цена золота снижается на фоне роста рисковых настроений инвесторов

Цена золота снижается во вторник, в то время как на рынке растут рисковые настроения, что двигает вниз спрос на безопасные активы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.22 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 3,70 доллара, или на 0,31%, до 1172,80 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро снижалась на 0,35% - до 16,84 доллара за унцию.

Эксперты отмечают, что после оглашения итогов референдума в Италии и заявления премьер-министра страны Маттео Ренци о скорой отставке, рисковые настроения выросли, но потом снова восстановились. "Результаты итальянского конституционного референдума помогли золоту только на короткое время", - приводит агентство MarketWatch слова аналитика Commerzbank Карстена Фрича (Carsten Fritsch).

Кроме того, поддержали цены на драгметалл и комментарии главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли (William Dudley). Он заявил в понедельник, что ФРС уже близка к достижению целей своей политики и поддержал постепенное повышение ставок, пишет агентство. Несмотря на то, что повышение ставки по итогам заседания регулятора в декабре ожидается рынком, Дадли считается "голубем", поэтому такие комментарии способны оказать давление на цену драгметалла, отмечает агентство.

Источник: 1prime.ru

Компания "Втормет" собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть