Товарные рынки
О компании Цены Утилизация Услуги Документы и договоры Контакты

Золото в понедельник упало в преддверии заседания ФРС

Золото в понедельник упало в преддверии заседания ФРС

Цены на золото в понедельник упали, но все же закрылись выше достигнутого ранее в течение дня 10-месячного минимума, на фоне ослабления доллара США.

По итогам торгов на COMEX котировки февральских фьючерсов на золото снизились на 0,3%, до 1165,80 доллара за тройскую унцию. Ранее в ходе сессии фьючерсы упали в цене до 1152,50 доллара за унцию, самого низкого уровня с первой недели февраля.

Индекс доллара WSJ к моменту написания статьи упал на 0,6%, до 91,30. Снижение доллара оказывает поддержку золоту, цены на которое деноминированы в американской валюте. Когда доллар падает, золото становятся дешевле для иностранных инвесторов.

В долгосрочной перспективе возможность более стремительного повышения процентных ставок ФРС США в следующие месяцы продолжает оказывать давление на золото, которое не приносит процентного дохода и с трудом может конкурировать с другими активами, когда ставки растут.

Вероятность повышения процентных ставок в США на этой неделе, согласно фьючерсам на ставку от CME Group, составляет 95,4%.

В 2017 году ценам на золото будет сложно вырасти на фоне роста доходности казначейских облигаций и ввиду укрепления доллара, отметили аналитики Citigroup.

"Говорить о росте цен на золото или ожидать возвращения (инвестиционных средств) в этот металл проблематично, по крайней мере в следующие 3-6 месяцев", – сообщается в отчете банка.

Мартовские фьючерсы на серебро подорожали на 1,3%, до 17,87 доллара за унцию, январские фьючерсы на платину выросли в цене на 2%, до 933,70 доллара за унцию, а мартовские контракты на палладий упали в цене на 1%, до 727,55 доллара за унцию.

Источник: gold.investfunds.ru

Компания "Втормет" собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть