Товарные рынки
О компании Цены Утилизация Услуги Документы и договоры Контакты

Золото торгуется на двухнедельных максимумах перед праздниками

Золото торгуется на двухнедельных максимумах перед праздниками


Цена золота растет в среду, достигая максимальных отметок с 14 декабря, в преддверии новогодних праздников, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.55 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на 5,50 доллара, или на 0,48% - до 1144,30 долларов за тройскую унцию, что является максимальным уровнем с 14 декабря. Стоимость мартовского фьючерса на серебро опускалась на 0,15% - до 15,97 доллара за унцию.

Объем торгов на рынке остается низким после католического Рождества и в преддверии Нового года. По словам старшего аналитика Kitco Metals Джима Викоффа (Jim Wyckoff), после снижения цен на золото на прошлой неделе, инвесторы фиксируют прибыль, что привело к удорожанию драгметалла, пишет агентство MarketWatch.

Источник: Прайм

Компания "Втормет" собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть