Товарные рынки
О компании Цены Утилизация Услуги Документы и договоры Контакты

Новости компании ООО «Волгадрагмет»

Золото в понедельник упало в преддверии заседания ФРС

Цены на золото в понедельник упали, но все же закрылись выше достигнутого ранее в течение дня 10-месячного минимума, на фоне ослабления доллара США.

Цена золота снижается на удорожании доллара

Стоимость золота снижается в последний день рабочей недели на фоне роста курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

Золото по шариату: новый стандарт для мира ислама

На этой неделе был выпущен шариатский золотой стандарт, о чем сообщил Всемирный совет по золоту и Организация по бухучету и аудиту для исламских финансовых учреждений.

Цена золота снижается на фоне роста рисковых настроений инвесторов

Цена золота снижается во вторник, в то время как на рынке растут рисковые настроения, что двигает вниз спрос на безопасные активы, свидетельствуют данные торгов.

Цены на золото упали из-за ограничения импорта в КНР

Китай ограничил импорт золота в связи с попытками правительства сократить отток капитала из страны, сообщает Financial Times со ссылкой на трейдеров и банкиров.

Зачем Россия скупает дешевеющее золото?

Россия наращивает скупку золота. В октябре Центральный банк купил рекордный в этом столетии объем - 1,3 млн унций, или 48 метрических тонн, желтого металла. Последний раз такой аппетит к золоту регулятор проявлял в далеком 1998 г. 

Золото исчерпало запас

Международные инвесторы активно сокращают вложения в золото — суммарные активы биржевых золотых фондов опустились до минимума с июля. За пять дней "золотые" фонды сократили вложения в металл более чем на 54 тонны. Инвесторы рассчитывают, что избранный президент США Дональд Трамп будет проводить взвешенную экономическую политику, и распродают защитные активы.

РФ в январе-октябре 2016 снизила производство золота на 8,8%

РФ по итогам января-октября 2016 года снизила производство золота в слитках по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 8,8%, свидетельствуют данные Росстата.

Золото в среду снизилось на фоне укрепления доллара США

Цены на золото в среду утратили завоеванные ранее позиции, в то время как доллар США вырос до самого высокого уровня за 13 лет.

Стоимость золота перешла к росту после достижения минимума с июня

Стоимость золота во вторник перешла к коррекционному росту после достижения очередного ценового минимума с июня на торгах днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

Победа Трампа спровоцировала рост цен на золото

Золото подорожало почти на 5% - это самый большой рост цены в одной торговой сессии с 24 июня, когда драгметалл подорожал сразу на 8% после голосования Великобритании за выход из Европейского Союза.

Золото достигло рекордно высокого уровня выше $2.200 долларов: продолжится ли ралли?

Золото достигло рекордно высокого уровня выше $2.200 долларов: продолжится ли ралли?

Золото подорожает на 15% к концу 2017 года

Золото может подорожать на 15% до конца следующего года на фоне того, что ФРС США будет повышать ставку медленнее, чем ожидалось.

Золото дорожает на фоне неопределенности вокруг выборов в США

Стоимость золота в понедельник растет на фоне усиления неопределенности, сложившейся вокруг возможных итогов президентских выборов в США, свидетельствуют данные торгов.

Инвестирование в слитки золота и монеты в России

С самых давних времен золото и изделия из него пользовались огромным спросом у людей, имеющих деньги: таким образом сохранять накопленное годами богатство куда проще. Золото не касаются инфляционные процессы, и дефолты не страшны драгоценным серьгам и браслетам. Поэтому вопрос, как лучше инвестировать в золото, всегда актуален.

Золото отправило доллар в «нокаут»: в 2017 золото подорожает на 15%

Мировые эксперты прогнозирую рост цен на золото при слабеющей американской валюте.

Золото отступает, но поддерживается у 2-недельных максимумов

В четверг цены на золото снизились, однако поддерживаются вблизи двухнедельных максимумов на фоне сохраняющихся спекуляций по поводу будущей денежно-кредитной политики в США.

В этом году инвесторы уже видели ралли в золоте. За первое полугодие цены на него повысились на 25%

Цены на золото в 2017 году подскочат до $1350, передает Bloomberg слова главы аналитического отдела сырьевых рынков Toronto-Dominion Bank Барта Мелека.

Обзор рынка драгметаллов: 17 октября 2016 г.

Сегодня рынки драгоценных металлов остаются под влиянием укрепляющегося курса доллара США. Американский фондовый рынок продолжает коррекцию вниз.

На мировом рынке котировки золота вновь опустились ниже уровня $1300 за тройскую унцию

Снижение происходит на фоне сильной статистики из США, повысившей вероятность роста ставки ФРС, а также технических продаж со стороны инвесторов. Впрочем, эксперты предполагают, что снижение цен не будет продолжительным.

Компания "Втормет" собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть