Товарные рынки
О компании Цены Утилизация Услуги Документы и договоры Контакты

Цена золота снижается на укреплении доллара

Цена золота снижается на укреплении доллара

Цена золота снижается в пятницу на фоне удорожания американской валюты в связи с планами новой администрации США по стимулированию роста экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.19 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 7,20 доллара, или на 0,59% — до 1185,40 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро уменьшалась на 0,80% — до 16,72 доллара за унцию.
Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,16%, до 100,68 пункта.

Курс доллара к мировым валютам растет, поскольку инвесторы ожидают от новой администрации президента США Дональда Трампа стимулирования экономики страны. Трамп уже подписал ряд указов: о приостановке реформы здравоохранения, о выходе США из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве, о введении моратория на прием на работу новых федеральных служащих, о возобновлении проекта строительства двух нефтепроводов — Keystone и Dakota Access.

Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

Источник: РИА Новости 

Компания "Втормет" собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть