Товарные рынки
О компании Цены Утилизация Услуги Документы и договоры Контакты

Золото отступает, но поддерживается у 2-недельных максимумов

Золото отступает, но поддерживается у 2-недельных максимумов

Золото с поставкой в декабре, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, торгуется на $1269,75 за тройскую унцию после максимума $1274,05.
В среду золото подорожало на 0,6% до $1269,90, пика с 3 октября.
Драгоценный металл подрос в цене после того, как неутешительная инфляционная статистика США за сентябрь ослабила ожидания, что ФРС повысит процентную ставку на своем заседании в декабре.
Однако ожидания повышения ставки в декабре остаются высокими. В соответствии с прогнозом по ставке ФРС от Investing.com, в настоящее время фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки в США в декабре в 60%.
В среду президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что центральный банк США, скорее всего, поднимет процентную ставку в этом году, если экономика останется на своей текущей траектории.
Драгоценный металл чувствителен к повышению ставки в США, поскольку ее рост лишает инвесторов доходов от вложений в золотые слитки, способствуя укреплению доллара, в котором выражена цена золота.
Индекс USD, который отслеживает динамику американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести основных конкурентов, подрос на 0,13% до 98,00.
Цены на золото обычно демонстрируют обратную динамику по отношению к доллару США, поскольку драгоценный металл становится дороже для покупателей, использующих другие валюты.
Между тем во время утренних лондонских торгов на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в​​ декабре торгуются на $17,65 за тройскую унцию, в то время как фьючерсы на медь находятся на $2,097.

Источник: investing.com

Компания "Втормет" собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть