Товарные рынки
О компании Цены Утилизация Услуги Документы и договоры Контакты

Начало сентября 2016 г.: золото готовится к новому росту

Начало сентября 2016 г.: золото готовится к новому росту

Состояние американской экономики указывает на то, что ФРС, вероятно, отложит свои действия по повышению ставки до декабря текущего 2016 г. На прошлой неделе рынок оценивал вероятность нормализации денежно-кредитной политики в декабре на уровне 64%, при этом рост в 2016 г. однократный, а 42% инвесторы давали на возможное повышение в этом месяце.

Однократное повышение ставки никак не сдержит молодой "бычий" тренд на рынке драгоценных металлов, поэтому до конца года ещё ожидается рост. Тем не менее, золото протестировало диапазон 1300-1310 долларов за унцию третий раз за последние два месяца. Технический анализ показывает, что если золото сможет вернуться к стабильному ежедневному диапазону 1350-1360 долларов, то это будет началом для роста до новых максимумов в 2016 г.

Стоит также обратить внимание, что консолидация вокруг уровней поддержки в последние два месяца прошла без тестирования коррекции на 50% от предыдущего роста.

"Сейчас инвестиции в золото, учитывая формирующийся "бычий" тренд, который, скорее всего, будет долгосрочным, означают хорошие перспективы именно с точки зрения длинных сроков. Трейдеры и инвесторы имели возможность войти в рынок на привлекательных уровнях в середине прошлой недели. Пока слишком рано говорить, готово ли золото к дальнейшему сильному росту. Да, звучат прогнозы о 2000$ за унцию и даже 4000$ за унцию после 2020 г., но нельзя исключать повторное тестирование минимумов в ближайшие месяцы", - об этом рассказал Герасимос Папагианнис, глава аналитического отдела рынков TrioMarkets.

 

Источник: gold.ru

Компания "Втормет" собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть